Помощь возвращающимся из зоны СВО бойцам Максим Егоров назвал одной из главных задач перед системой здравоохранения

Оказание высокотехнологичной медицинской помощи, выезды участковых врачей и работников ФАПов в отдаленные села, подключение фельдшерско-акушерских пунктов к интернету, увеличение объемов помощи бесплодным парам будут продолжены.

Сегодня на расширенном заседании коллегии министерства здравоохранения области подвели итоги за прошлый год и наметили планы на текущий.

Так, благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регионе построены 7 фельдшерско-акушерских пунктов. 80% всех ФАПов подключены к сети Интернет, во всех поликлиниках региона внедрены принципы «бережливого производства». В целях развития экстренной медпомощи построены три вертолетные площадки в Моршанске, Уварове и Мичуринске.

Также мы сейчас приняли решение и проводим с компанией «Росавтодор» строительство вертолетных площадок также на федеральных трассах и областных в целях быстрой доставки в лечебные учреждения в случае серьезных аварий наших водителей и пассажиров,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

В 2022 году приобретено 86 автомобилей для поликлинических отделений на сумму более 92 миллионов рублей, построен и начал функционировать Центр врача общей практики в селе Тулиновка Тамбовского района, проведены ремонтные работы в 8 поликлиниках, приобретено 10 единиц рентгенологического и ультразвукового оборудования,

- Алексей Овчинников, и.о. министра здравоохранения Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов