Помочь, нельзя отказать. Максим Егоров провел прием граждан по злободневным вопросам

Ремонт лифта, ремонт школьной спортплощадки, благоустройство территории вокруг госпиталя для ветеранов войн. Содействия в решении этих и других вопросов тамбовчане попросили Главу региона. Максим Егоров провёл очередной личным приём граждан.

С бодрым настроем на прием граждан. На этот раз в списке обратившихся за помощью - 5 человек. Житель тамбовской многоэтажки просит заменить или хотя бы отремонтировать лифт.

Дом постройки 87 года и лифт ни разу не менялся. Он давно уже выработал свой срок. Нельзя сказать, что на нас не обращают внимание, его ремонтируют, но он чаще и чаще выходит из строя. А так дом высотный. Много людей преклонного возраста у нас есть. Довольно тяжело,

- Дмитрий Щеглов, житель дома 198Д по улице Советской Тамбова.

 Новый лифт будет, уверяет Глава.

У меня есть информация, что Конкурс по замене вашего лифтового оборудования проведен. Давайте с вами посоветуемся. В принципе, подрядная организация готова в декабре уже выходить. Но там праздники,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Столько ждали, и чуть-чуть подождем, - отвечает довольный заявитель. В надежде на такую же скорую реакцию по замене торцевой блок-секции подъездов многоэтажки на приём приехали жители Уварова. Плиты перекрытия признаны аварийными. Предстоит дорогая процедура их замены. На спецсчете дома около 3,5 миллионов рублей. Суммы недостаточно. Нужна помощь.

Если бы вы были в фонде капремонта, тогда бы я мог дать поручение. Вашими деньгами я управлять не могу,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Максим Егоров дает поручение градоначальнику взять проблему на контроль, временно укрепить дом и подыскать надежного подрядчика. Гостья из Рассказова обратила внимание на необходимый ремонт входной группы первого корпуса 4 школы и на благоустройство школьной спортплощадки. А жительница Тамбова, выражая искреннюю благодарность в адрес госпиталя для ветеранов войн, просит отремонтировать дорожное покрытие вблизи медучреждения.

Каждый день в приемный покой идут ветераны, инвалиды, пожилые люди и велика вероятность того, что кто-то может травмироваться,

- Марина Панова, жительница Тамбова.

Хорошо было бы, отмечает тамбовчанка, благоустроить здесь зону отдыха с освещением и лавочками для посетителей, а также разместить памятную доску работникам госпиталя.

- И уже в течение двух ближайших недель глава региона пообещал побывать с визитом в Тамбовском госпитале для ветеранов войн, где он еще не был, познакомиться с коллективом и непременно отработать вопросы благоустройства близлежащей территории.

Оператор: Артем Алексеев
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов