Полвека вместе: тамбовчане отметили золотую свадьбу в Тамбовском ЗАГСе

К цифре 13 молодожены относятся скептически. Сегодня в Тамбовском ЗАГСе встречали всего одну пару. Анатолий и Нина Ванявкины рискнули создать семью именно в этот день и не прогадали. Вот уже полвека они счастливы вместе. Золотую свадьбу отпраздновали под марш Мендельсона во Дворце бракосочетаний в кругу родных и близких.
Все как и полвека назад: торжественная обстановка, свадебный марш и те же чувства, которые, признается пара, ничуть не угасли. В честь золотого юбилея они вновь обменялись, правда, на этот раз не кольцами, а браслетами, в знак верности и нерушимости семьи. Анатолий и Нина Ванявкины учились в одной школе, жили на соседней улице, но не замечали друг на друга. Познакомились случайно и не расставались. А 13-ого февраля 70-ого года они стали мужем и женой.
«А секрет - надо совместно переживать все трудности и делить между собой, взаимопонимание должно быть, потому что семья есть семья. Это Семь я», - Анатолий и Нина Ванявкины.
Торжественная церемония в ЗАГСе - подарок к золотой свадьбе от внучки и дочерей, для которых родители гордость и пример для подражания.
«Я желаю, теперь уже своей дочери взять опыт у бабушки с дедушкой, внести его в свою жизнь», - Светлана Фуга.
Имена супругов теперь занесены в юбилейную книгу управления ЗАГС, где пара оставила подпись. А в числе многочисленных пожеланий, чтобы свободных листов в почетной книге не осталось.  И положительная динамика есть, отмечают в ЗАГСе.
«2484 брака было в пошедшем году. Это не намного, но где-то порядка на 30 больше, чем в 2018-ом. У нас такая положительная, хорошая была статистика. И, соответственно, цифру не приведу, но разводов, примерно, настолько же было меньше, чем в 18-ом году», - Наталия Сажнева, начальник управления ЗАГС администрации Тамбова.
- В прошлом году также торжественно юбилей свадьбы отпраздновали более 80-ти пар. Впрочем, тех, кто сумел сохранить самое дорогое - семью, гораздо больше. И только за этот январь и февраль Дворец бракосочетания встретил почти 10 пар, проживших вместе полвека.
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов