Полпред Президента РФ в ЦФО вручил награды тамбовским врачам и медсестрам

Тамбовская область достойно выдержала сложный период пандемии коронавируса - такую оценку проведенной работе сегодня дал Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев. Визит в Тамбов он начал с посещения корпорации «Росхимзащита», где в пик борьбы с опасной инфекцией наладили производство защитных масок и костюмов, которые затем безвозмездно передавали медработникам. А вот врачей и медсестер Игорь Щеголев поблагодарил лично.
В стенах музейно-выставочного центра сегодняшний подвиг тех, кто спасал жизни в период пандемии, перекликается с героическим прошлым нашей страны. К тому же визит полпреда президента совпал с открытием новой экспозиции. Вместе с главой региона Игорь Щеголев первым переступил порог зала Победы. Теперь в МВЦ проиллюстрирован каждый период Великой Отечественной войны. - У нас будет у каждого из людей полное понимание, что нам обеспечила Победа. Какие из них настоящие? - Все это подлинники! Ну, кроме Победы, кроме Победы. - Послевоенный период - это не только триумфальный День Победы, но и огромное чувство скорби по миллионам погибших бойцов, которые навсегда остались на полях сражений. Это в их честь в музейно-выставочном центре установили скульптуру скорбящей Родины Матери. А прямо над ней набатный колокол, который будет звонить в память об ушедших героях. А сейчас, с риском для себя, на страже здоровья пациентов стоят тысячи медицинских работников. В нашем региона создали самый большой в ЦФО резерв инфекционных коек.
От имени Президента РФ я вас благодарю за те усилия, которые вы совершали в эти дни, а они, к сожалению, не закончены, но тем не менее, тот опыт, который был получен, и те знания, с которыми вы вступали в эту борьбу, они, конечно, помогли нам избежать развития событий по самому худшему сценарию,
- Игорь Щеголев, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО.
Мы выстояли и, наверное, выстоим, имея такой опыт, если предстоит нам встречаться с такими проблемами,
- Надежда Семьянинова, главный врач Рассказовской ЦРБ. Врачи и медсестры, что сегодня удостоены высоких наград, противостояли инфекции на передовой, а в тылу работали волонтеры. Это люди разных возрастов и профессий, которые доказали: в сложный момент - мы вместе.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов