Полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых 2-тысячных купюр

Сотрудники правоохранительных органов установили, что задержанный мужчина несколько раз расплачивался поддельными банкнотами в различных торговых точках Тамбова.
12-го сентября в Тамбове банковские работники при проверке выручки продуктового магазина обнаружили фальшивую 2-тысячную купюру. На сигнал из банка прибыла следственно-оперативная группа, которая изъяла подделку. Полицейские опросили персонал магазина, в котором пропустили фальшивую купюру, и составили с их слов приблизительное описание внешности молодого человека, расплатившегося ею. Стражи правопорядка опросили и сотрудников близлежащих торговых точек. Установили, что этот же человек был и в соседнем магазине. Там он тоже оставил поддельную двухтысячную купюру. Сотрудники УЭБиПК УМВД области проверили ряд торговых точек Тамбова и выяснили, что этот же мужчина пытался расплатиться фальшивкой на автозаправке и ряде магазинов.
«Личный состав наружных службы полиции города Тамбова был ориентирован на розыск и задержание мужчины, который передвигался на автомобиле «Шевроле» с номерами тамбовского региона, которого оперативники подозревали в серии сбыта и попыток сбыта фальшивых купюр номиналом 2 тысячи рублей», - сообщают в региональном УМВД России.
В ходе розыска полицейские получили информацию о подозреваемых. 27-летнюю тамбовчанку задержали по месту работы, а 31-летнего жителя Ростовской области – на съемной квартире. При себе у мужчины было еще три поддельных купюры, которые он хотел сбыть. Следователи возбудили ряд уголовных дел по части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление и сбыт фальшивых денежных купюр». Поддельные банкноты изъяли и направили на экспертизу. Сейчас сотрудники правоохранительных органов опрашивают свидетелей, изучают записи с камер видеонаблюдения, собирают улики и доказательства, а также устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных правонарушений в других районах области и соседних регионах.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов