Полицейские региона изъяли из незаконного оборота около двух с половиной килограммов марихуаны

Стражи правопорядка ежедневно проводят оперативные мероприятия, в рамках которых специалисты устанавливают лиц, причастных незаконному обороту наркотиков.
Так, 4 июля Котовские полицейские получили информацию, что местный житель вовлечен в незаконный оборот наркотиков. Рано утром на улице Совхозной стражи порядка задержали 41-летнего мужчину, у которого в пакете было полтора килограмма невысушенной марихуаны. Наркотик у котовчанина изъяли, а самого доставили в отдел полиции для дачи показаний. Также 4 июля, но уже в Кочетовке, мичуринские полицейские по наводке задержали 32-летнего местного жителя, у которого при себе было около килограмма марихуаны. А в Тамбове у 30-летнего местного жителя полицейские изъяли около одного грамма «соли».
«По всем фактам проводятся проверки, по окончании которых будут приняты процессуальные решения. В соответствии с нормами законодательства за незаконный оборот наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы», - сообщают в региональном УМВД.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов