Полицейские разоружают тамбовчан

23 апреля тамбовские полицейские совместно с офицерами Росгвардии начали очередной этап профилактической операции «Оружие». И сразу в точку.
Оперативники Тамбовского района разоружили 36-летнего жителя села Сурава, который сам изготовил так называемый «пугач» и возил с собой в машине. В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело. А у другого жителя Притамбовья было изъято ружье, которое он хранил не как положено. К тому же сменил место хранения арсенала, не предупредив участкового.
«В ходе проведения проверки было установлено, что данное оружие хранится с нарушениями - отсутствует сейф. В связи с этим было принято решение данное оружие изъять, в отношении гражданина составить административный протокол по ч. 4 ст. 20.8 кодекса административных правонарушений РФ», - говорит Илья Агановский, участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Тамбовскому району.
Сотрудники полиции напоминают: за добровольную сдачу в органы внутренних дел оружия, которое хранится незаконно, граждане освобождаются от уголовной ответственности и получают денежную компенсацию.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов