Полицейский Дед Мороз вышел на «народную тропу»

Полицейский Дед Мороз вышел на «народную тропу», чтобы поздравить тамбовчан и напомнить им о необходимости переходить железнодорожные пути в разрешенных местах. О предновогодней акции, которую традиционно проводят сотрудники Тамбовского линейного отдела.

- Мы хотим тебе пожелать, чтобы все твои мечты исполнились. С Новым годом.

Помимо сладостей, Дед Мороз, Снегурочка и сотрудники линейного отдела вручали тамбовчанам памятки с правилами поведения на железной дороге.

- Хочется предупредить вас о правилах поведения на железной дороге. Будьте внимательны при переходе железнодорожных путей. Конечно.

- Смотрите по сторонам и не переходите железную дорогу близ идущего поезда. Все, спасибо большое. Обращаем внимание. Поворачиваем голову налево, потом направо. Все правильно.

Одна из самых популярных «народная тропа» под мостом на Астраханской. Несмотря на запрещающий знак, железную дорогу здесь переходят сотни тамбовчан, сокращая путь в школу и к жилым многоэтажкам. Предупреждения об опасности не работают. Всегда находятся те, кто рискует ради экономии времени.

На данном участке происходит массовый проход граждан через железную дорогу, поэтому установили настил, но это не означает, что этот настил является установленным местом для перехода и переходить нужно в установленном месте по мосту,

-  Ольга Клименко, старший инспектор по делам несовершеннолетних Тамбовского линейного отдела.

- Не страшно здесь переходить дорогу? Нет, здесь не страшно. Почему? А мы смотрим туда, сюда, все тут видно. А в положенном месте почему не переходите? По мосту? Далеко.

- Переходите здесь, почему в неположенном месте? Удобно.

- На участке обслуживания Тамбовского линейного отдела расположено больше 10-ти народных троп, на которых в этом году два человека получили травмы и еще двое погибли.

В числе пострадавших детей нет, но это в этом году, в прошлом двое получили травмы. Что важнее безопасность или экономия времени каждый решает сам, только взрослые должны помнить, что они еще и подают пример несовершеннолетним.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов