Полицейский Дед Мороз продолжает радовать жителей области

Дети из Горельского детского дома получили в подарок от правоохранителей сладкие подарки и тёплые вещи.

В Горельском детском доме накануне был настоящий праздник – к ребятам в гости пришёл полицейский Дед Мороз. Сейчас в учреждении воспитывается 44 ребёнка. Кто-то попал сюда недавно, а для кого-то интернат – уже как родной дом. Каждый ребенок со своей судьбой, болью, радостью, верой и надеждой на будущее.

Полицейские привезли детям огромное количество подарков. Это и тёплая удобная одежда, дезодоранты, средства гигиены, игрушки, настольные игры, спортинвентарь и конструкторы. Для нужд интерната передано 60 килограммов стирального порошка.

И, конечно же, детей не оставили без сладких подарков. Ребятам привезли целый мешок сладостей и вручили каждому малышу новогодний подарок. Из-за карантина, объявленного в интернате, полицейским не удалось лично встретиться с детьми, но ребята вместе с воспитателями дружно махали полицейскому Деду Морозу изо всех окон интерната.

Каждый ребенок получил частицу заботы и поддержки от тамбовских полицейских. В игровых комнатах появились новые игрушки и книги, а у каждого воспитанника личные теплые вещи и обувь.

Полицейский Дед Мороз побывал и в Мичуринске. На вокзалах наукограда организовали праздничные мероприятия. Полицейский Дед Мороз и Снегурочка вместе с сотрудниками транспортной полиции и железнодорожниками поздравили пассажиров поездов дальнего следования и пригородных электропоездов с наступающим Новым годом, вручили им поздравительные открытки и сувениры, раздали памятки с правилами поведения на объектах ж/д инфраструктуры.

Далее сказочный новогодний патруль направился на электропоезд, на котором проследовал до станции Мичуринск-Воронежский, не забывая в дороге поздравить всех следующих в нем пассажиров. На вокзале организаторы провели с учащимися младших классов викторину на знание основных правил безопасности в зоне движения поездов.

Школьники разгадывали тематические загадки, исполняли всем известные новогодние песни, танцевали и фотографировались на память с Дедом Морозом и Снегурочкой. Всем участникам вручили сладкие подарки и сувениры.

Источник: УМВД России по Тамбовской области, администрация Мичуринска

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов