Полицейские задержали подозреваемого, который устроил поножовщину на кладбище

Он просто поздоровался, а потом несколько раз ударил ножом. Пострадавшая выжила чудом. Сегодня стало известно о задержании подозреваемого в нападении на женщину на Полынковском кладбище Тамбова. Наручники на 30-летнего жителя областного центра оперативники уголовного розыска надели накануне и уже успели провести первоначальные следственные действия.
- Вглубь кладбища уже зашёл, там 2 женщины стояли. Болезненная худоба и тонкие пальцы, которым позавидовал бы любой музыкант. Но в этих руках был нож, которым подозреваемый и наносил удары своей жертве. В воскресное утро он появился на Полынковском кладбище. Бродя среди могил, заприметил двух женщин, они красили оградку. Подошёл, поздоровался и неожиданно напал с ножом на одну из них. - После того, как неизвестный нанёс ножевые ранения своей жертве, он скрылся в сторону города. А истекающую кровью женщину её спутница сумела довести до припаркованного рядом автомобиля и уже оттуда вызвать скорую. Сообщение о происшествии полицейские получили в 9.25. Следственная машина завертелась. Учитывая дерзость и общественный резонанс преступления, оперативники в буквальном смысле рыли землю. Пройдя по возможному пути отхода нападавшего, сыщики опросили сотни свидетелей, просмотрели десятки часов запись с камер наблюдения. Провели и так называемые технические мероприятия, детали которых мы оставим за кадром. В результате, спустя три дня офицеры розыска вышли на 30-летнего подозреваемого, который ранее не попадал в поле зрения полицейских. Нигде не работал, проживал с бабушкой.
В ходе задержания данный гражданин не оказал никакого сопротивления. Он был доставлен в отдел полиции по городу Тамбову, где сознался в совершении преступления,
- Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области. Как поясняют в региональном УМВД, задержанный частенько устраивал прогулки с ножом. Намереваясь пустить его в дело, решился на преступление 8-го августа. В тот день его жертва, 48-летняя женщина, осталась жива только благодаря усилиям врачей. - По словам медиков, у женщины было диагностировано проникающее ранение грудной клетки, пришлось откачать поллитра крови. Было повреждено левое предплечье и левое плечо, причём с повреждением плечевой кости. Подозреваемый указал полицейским место, где выбросил нож. По словам правоохранителей, орудие - довольно серьезное. А вот что касается мотива, то в ходе первоначального опроса следователь пока не смог получить вразумительного ответа от задержанного.
Здесь гражданин вёл себя спокойно, рассказывал о совершённом преступлении в подробностях. Раскаялся в совершении данного преступления. Ну и в конце заплакал,
- Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области. Похоже, появился тамбовский «Раскольников». По делу назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов