Полицейские задержали курьера мошенников

20-летнюю жительницу Московской области задержали полицейские по подозрению в мошенничестве. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска раскрыли серию афер под предлогом помощи родственникам, которые якобы попали в ДТП.

Правоохранителям удалось надеть наручники на так называемого курьера. В сентябре текущего года в отделы полиции Тамбова поступило несколько заявлений от пожилых граждан. По словам потерпевших с ними по телефону связывались неизвестные, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали о том, что их родственники стали виновниками ДТП. Не давая прийти в себя, злоумышленники под различными предлогами требовали от пенсионеров передать им деньги, чтобы замять дело.

Далее незнакомцы сообщали, что через некоторое время подъедет сотрудник, который заберет деньги. Курьером и выступала 20-летняя гостья из Подмосковья. Лишь после того, как потерпевшие отдавали свои кровные, они догадывались позвонить своим родным.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову подозреваемая была задержана в г. Липецке. В отделе полиции злоумышленница дала признательные показания и пояснила, что в мобильном мессенджере наткнулась на объявление, где сообщалось о том, что можно легко заработать деньги. Общий ущерб от её преступной деятельности составил 850 тысяч рублей. Следственным отделом УМВД России по г. Тамбову возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 и 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество»,

- Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов