Полицейские задержали иностранного оптового курьера

22-летний подозреваемый вез крупную партию наркотиков из Москвы в Волгоград.

Утром 7 июля на территории Знаменского района на федеральной трассе Р-22 «Каспий» сотрудники ДПС остановили автомобиль «Киа Рио» с номерами Тверской области. В салоне находились трое иностранце, которые заметно нервничали при проверке документов. Мужчины из Вологодской области направлялись в Москву. Заподозрив преступный умысел сотрудники ГИБДД сообщили о подозрительном автомобиле в дежурную часть знаменской полиции.

При досмотре остановленной машины под обшивкой в районе ручного тормоза оперативники обнаружили тайник с наркотиками. Свертки с запрещенным веществом были изъяты и направлены на экспертизу. Проведенная экспертиза показала, что иностранные граждане перевозили 222 грамма метадона и 66 граммов героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде пожизненного лишения свободы.

Подозреваемый – 22-летний иностранец, который управлял автомобилем, задержан, решается вопрос о его аресте. Установлено, что мужчина является оптовым наркокурьером. В целях личного заработка он перевозил крупные партии наркотиков из одной области в другую. В этот раз молодой человек приобрел особо крупную партию метадона и героина в Москве через Интернет и транзитом через Тамбовскую область перевозил наркотики в Волгоград.

Проводится проверка двух других пассажиров на предмет причастности к незаконному обороту наркотиков. Установлено, что один из них не имел легальных документов на нахождение на территории Российской Федерации.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов