Полицейские задержали гастролеров из Липецка, похищавших из магазинов элитный алкоголь

Напарники - мужчина и женщина заходили в магазины, один из них отвлекал продавцов вопросами, а другая в это время прятала спиртное под одежду.
5-го мая сотрудники службы безопасности двух сетевых супермаркетов в Мичуринске установили факты хищения дорогостоящего алкоголя. Мужчина и женщина заходили в магазины, один из них отвлекал продавцов вопросами, а напарница в это время прятала под одежду бутылки со спиртным. Пиво и водка злоумышленников не интересовали – их добычей становились коньяки, виски, элитный и дорогой алкоголь. Каждому магазину напарники нанесли материальный ущерб в размере от 3 до 8 тысяч рублей. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, находившихся внутри магазинов. Правоохранители определили подозреваемых, а записи с уличных камер показали, что на улице злоумышленников ждал автомобиль «Лада Гранта» с номерами Липецкой области. Полицейские отследили маршрут движения группы. Гастролеры выехали из Мичуринска в Липецк. Вслед за ними туда отправились и оперативники уголовного розыска мичуринской полиции в служебную командировку. В ходе розыска стражи порядка установили владельца авто, а также двоих подозреваемых в серии краж на территории Мичуринска. Липчан задержали и опросили. Подозреваемые признались в шести совершенных кражах. Предварительный ущерб от их деятельности составил около 30 тысяч рублей. Украденный алкоголь липчане продавали знакомым в тот же день. Выручку они потратили.
«Сейчас в ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено несколько уголовных дел по статье 158 УК РФ «Кража», - прокомментировали в УМВД области.
Полицейские собирают улики и доказательства совершения преступлений, устанавливают свидетелей и людей, купивших краденый алкоголь. А также стражи порядка устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных краж на территории Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов