Полицейские задержали автоугонщика дорогих иномарок

Так называемого «гастролёра» из Санкт Петербурга задержали тамбовские полицейские по подозрению в краже дорогих иномарок. Сейчас, согласно решению суда, он арестован и помещён в следственный изолятор. Оперативникам удалось найти и угнанные машины, которые находились в так называемых отстойниках. О некоторых деталях уголовного дела нашей съёмочной группе рассказали в региональном УМВД.

Пост ДПС в Первомайском районе, именно здесь был задержан последователь знаменитого киногероя Юрия Деточкина. Оперативники буквально шли по следу автоугонщика, и когда на машине с питерскими номерами он хотел покинуть территорию Тамбовской области, был задержан. Как нам рассказали в полиции, фигурант дела заявил о себе в середине января.

14 января на 15 января 2023 года на территории Тамбова был похищен автомобиль марки «Хендай Полисейд». Кроме того, с 16 января на 17 января на территории Тамбова также был похищен автомобиль «Хендай Генезис». По подозрению в их краже задержан и арестован 36-летний житель Санкт-Петербурга,

- Илья Беляев, старший следователь УМВД России по городу Тамбову.

По сравнению с питерским гастролёром киноугонщик Юрий Деточкин просто ребёнок. Чтобы угнать машины подобного класса, необходимо иметь специальные знания и, самое главное, специальные технические средства, которые и были обнаружены в машине, на которой передвигался злоумышленник.

Но и тамбовские оперативники своё дело знают. Они выяснили, что на передержке иномарки держали в арендованных боксах в Тамбове и Мичуринске. Кстати, номера на них уже были северной столицы. Владельцы престижных авто выдохнули с облегчением, если учесть их стоимость.

Автомобили, один из них стоимость оценили в 4 350 000, второй автомобиль, предварительная его стоимость – 8 миллионов рублей,

- Илья Беляев, старший следователь УМВД России по городу Тамбову.

Разумеется, подобные машины угоняют только под реализацию. Но фигурант дела от каких-либо показаний отказывается, но ясно одно, совершить такое преступление без подельников нереально. Поиском других участников преступления сейчас и заняты полицейские.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов