Полицейские вместе с приставами прошлись по должникам

300 тысяч рублей - такую сумму удалось взыскать правоохранителям и судебным приставам только за один день профилактической операции «Должник».
Многие жители Тамбовской области, имея на руках выписанные сотрудниками полиции копии административных протоколов, не спешат их оплачивать, а порой просто забывают об их существовании в силу различных причин. Так, только по итогам 9 месяцев 2021 года в производстве органов внутренних дел области находилось свыше трёх с половиной тысяч административных материалов, по которым принято решение о наложении взыскания в виде штрафа на общую сумму почти 3 миллиона рублей. При этом остались невзысканными денежные средства в сумме более пятисот тысяч рублей.
На территории Тамбовской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». За время проведения мероприятия взыскано административных штрафов на сумму более трёхсот тысяч рублей, за неуплату административных штрафов, установленных в законный срок, к административной ответственности привлечено 50 лиц. На принудительное взыскание административных штрафов в службу судебных приставов направлено 50 постановлений,
- Муковоз Владимир, начальник отделения УОООП УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов