Полицейские, спасшие провалившихся под лёд тамбовских школьников, представлены к награде

Участковая медсестра педиатрического отделения больницы имени Архиепископа Луки Светлана Мешкова, которая увидела, что дети тонут и позвала на помощь, награждена Почётной грамотой МВД.

Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил полицейских, которые спасли детей, провалившихся под лёд. Напомним, что происшествие случилось в начале декабря.

Участковая медсестра педиатрического отделения больницы имени Архиепископа Луки Светлана Мешкова увидела, что двое детей вышли на тонкий лёд, который сковал пруд на улице Кронштадтской, и провалились в холодную воду. Неравнодушная женщина бросилась к ним, постаралась успокоить, а затем побежала к дороге, чтобы вызвать помощь.

В этот момент мимо водоёма на служебном автомобиле проезжали сотрудники Тамбовского линейного отдела МВД России на транспорте Михаил Воробьёв, Сергей Суслин и Дмитрий Золотухин. Полицейские быстро сориентировались и с помощью подручных средств спасли детей, обогрели их и отвезли в больницу.

Школьники рассказали, что не сомневались в прочности льда. Однако, не дойдя даже до середины пруда, оказались в воде, из которой не могли самостоятельно выбраться в течение почти 10 минут до приезда полицейских. К счастью, госпитализация мальчикам не потребовалась. В тот же день родители забрали их домой.

Полицейские навестили спасенных ими ребят, вручили им сладкие новогодние подарки и пожелали впредь не устраивать опасные игры на зимних водоёмах.

Приказом Главы МВД России за проявленные смелость и самоотверженность при спасении несовершеннолетних трое сотрудников полиции Михаил Воробьев, Сергей Суслин и Дмитрий Золотухин удостоены ведомственных медалей «За смелость во имя спасения». Неравнодушная медицинская сестра Светлана Мешкова награждена Почетной грамотой,

- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: скриншот с видео УМВД

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов