Полицейские региона задержали домушников из Подмосковья

В серии квартирных краж, совершённых в Тамбове, подозревают двух жителей Подмосковья. Так называемых «гастролёров» полицейские региона задержали при очередном их визите в нашу область. Как проходила операция, как действовали подельники, а также какой куш сорвали?
На этих кадрах один из задержанных показывает, как и в какие квартиры он успел проникнуть до того, как на его руках защёлкнулись наручники. - Встал на козырёк металлический, отпёр низ окна монтажкой. Впервые злоумышленники заявили о себе на майские праздники, когда большинство горожан выезжали на дачи или отдыхали на природе.
Посещали они Тамбов с 8 на 9 мая, а также с 22 на 23 мая, также совершили 2 квартирные кражи,
- Павел Попов, оперуполномоченный ОУР УМВД по городу Тамбову. Выбирали злоумышленники исключительно квартиры на первых этажах, разумеется, перед этим убеждались, что дома никого нет. Явный признак отсутствия хозяев - закрытые форточки, несмотря на жаркую погоду, и сомкнутые шторы. Для большей уверенности прозванивали квартиру. Надо сказать, что за первых два гастрольных тура гости из подмосковного Орехово-Зуева взяли хорошую кассу.
Кража, которая произошла 8 мая, ущерб заявлен 650 000 рублей. Там была норковая шуба, которую оценили потерпевшие в 120 000 рублей. Ювелирные изделия на сумму 200 000 рублей. И денежные средства в размере 330 000 рублей,
- Ксения Саликова, следователь СУ УМВД РФ по городу Тамбову. И это только по одному адресу, всего на круг получилось порядка 800 тысяч. Впрочем, на этом удача от гастролёров отвернулась. Оперативники смогли вычислить автомобиль, на котором передвигались подельники. И во время третьего визита их задержали, что называется, с поличным. При осмотре машины был обнаружен полный набор домушника - инструменты, перчатки, несколько мобильников для связи. А вот похищенное ранее имущество и золото вернуть не удалось. Большую часть подозреваемые успели сбыть. - Следует отметить, что основной фигурант уголовного дела уже имел судимости за аналогичные преступления. Кроме того, следователи не исключают, что в ходе расследования данного уголовного дела всплывут и новые эпизоды, и не только на территории Тамбовской области. Полицейские нижегородского региона уже заинтересовались задержанными.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов