Полицейские призывают тамбовчан соблюдать самоизоляцию

Не все тамбовчане соблюдают ограничительные меры из-за пандемии, на сегодняшний день зарегистрировано уже 163 административных протоколов. Большая часть из них были составлены по статье «не выполнение правил поведения при ЧС или угрозе её распространения». А как обстоят дела в Мичуринске. По улицам наукограда вместе с сотрудниками ППС отправилась наша съёмочная группа.
«Мичуринский Арбат». На улице Советской непривычно малолюдно. Большинство магазинов закрыты, редкие прохожие либо идут в магазин за продуктами, либо в аптеку или в салоны связи. Ни дать ни взять картина постапокалипсиса. Опустевшие площади, редкие прохожие и полицейские патрули. - Без повода не выхожу, потому что страшно. Действительно страшновато, количество заболевших в регионе на утро 20 апреля 209 человек. И это с учётом того, что область не густо заселена, да и города мегаполисами никак не назовешь. Так что лучше воздержаться от прогулок по весенним улицам. Собственно, к этому и призывают наряды ППС.
 «Также о том, что необходимо носить маски в общественных местах, перчатки, держать дистанцию. Ну и, конечно, делаем упор на лиц старше 65 лет»,- Алина Логунова, полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Мичуринску.
Также сотрудники УМВД России по Тамбовской области проверяют соблюдение режима самоизоляции граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Проверку соблюдения условий самоизоляции проводят в течение 14-ти дневного срока с момента пересечения границы. Также внимание магазинам, реализующим товары, не входящие в перечень первой необходимости. Кафе и развлекательные заведения, должны быть закрыты. - Надо, надо предупреждать, чтобы люди думали. Конечно, к каждому жителю региона полицейского не приставишь и нарушения ограничений будут. Как будут и административные протоколы. Но это не панацея, считают правоохранители региона, и не хотят прибегать к методу кнута, рассчитывая на сознательность тамбовчан. Но с учётом изменения ситуации в худшую сторону возможны ужесточения мер. - Тамбовские полицейские в условиях ограничительных мер из-за пандемии действуют достаточно лояльно. Их главная задача не составить как можно больше протоколов, а проводить профилактическую работу, и она даёт свои результаты. Вот например эта улица например практически пустынна.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов