Полицейские обнаружили в селе Красная Криуша иностранца — «призрака»

Иностранца-призрака обнаружили полицейские в селе Красная Криуша. Иностранный гражданин числился среди жильцов улицы Школьной, однако ни разу так и не повстречался соседям.
Фиктивную постановку на миграционный учет осуществил хозяин дома, против которого сейчас возбуждено уголовное дело. Сообщили сегодня в региональном управлении МВД. Как пояснили стражи правопорядка, мужчина в реальности не рассчитывал сдавать жилье в аренду. Однако за незаконную махинацию получил денежное вознаграждение. Теперь нарушителю грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Всего за минувшие сутки полицейские оформили 43 преступления, среди которых 8 фактов мошенничества.
«За сутки с сообщением о том, что они стали жертвами телефонных мошенников, в дежурную часть обратились четверо жителей областного центра. В общей сложности мошенники завладели денежной суммой в 250 тысяч рублей. Схема мошенничества всем известна. Это предотвращение списания средств с банковской карты», - Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов