Полицейские Моршанска задержали жителей Подмосковья, которые промышляли кражами в Тамбовской области

В декабре прошлого года в Тамбове и Моршанском районе была зарегистрирована серия краж у жителей региона.

Все потерпевшие рассказывали похожие истории. С ними знакомились женщина и мужчина в барах или кафе, вели беседы, выпивали, входили в доверие. Далее под различными предлогами они оказывались дома у потерпевших.

При удобном случае злоумышленники воровали сотовые телефоны, банковские карты и ювелирные украшения. Под различными предлогами обманным путем узнавали коды доступа к картам либо к онлайн-банкингу.

Таким образом, преступной паре удалось обмануть четверых тамбовчан и одного жителя Моршанска. Самой крупной добычей стали 300 000 рублей, которые они украли у моршанца, узнав пароль от онлайн-банкинга и оформив кредит на потерпевшего. Все украденные вещи сбывали незнакомцам.

В ходе проведения ОСД сотрудниками ОМВД «Моршанский» были установлены личности подозреваемых и место их нахождения. Это жители Московской области, в начале февраля они были задержаны. Возбуждено несколько уголовных дел по статье 158 УК РФ. Проводится дальнейшее расследование на причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории региона и других областей,

- Анастасия Ефремова, старший референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов