Полицейские и судебные приставы предотвратили условный побег из зала суда

Полицейские и судебные приставы предотвратили побег обвиняемого из зала Тамбовского районного суда. Побег и заключенный - условные, стражи правопорядка провели совместные учения.
Тренировка состояла из двух этапов. Первую - провели на улице при входе в помещение суда. При выходе из автомобиля один из подозреваемых сумел оттолкнуть полицейского и попытался убежать. Правда побег не состоялся, правоохранители пресекли эту попытку. Вторая часть проходила в самом помещении суда. Во время того, как подозреваемого сопровождали в зал заседаний, двое его знакомых совершили попытку нападения на конвой. Но и их попытка закончилась неудачей, напавших задержали. По окончании тренировки действия всех сотрудников детально проанализировали. Подобные учения проводятся регулярно в разных районах области, чтобы в случае реального происшествия стражи правопорядка были в полной боевой готовности.
«Действия сотрудников были слаженными, корректными, в целом по результатам учений их действия были оценены, как удовлетворительные», - Павел Лаптев, заместитель начальника отдела УОООП УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов