Полицейские арестовали дачного вора, промышлявшего кражами в областном центре и Тамбовском районе

Добычей подозреваемого становились предметы дачного обихода, электробытовая техника, кухонная утварь, а также вещи, содержащие цветной и черный металл.
В феврале 2020-го года в отдел полиции №2 УМВД России по Тамбову стали обращаться владельцы дачных домиков в дачных массивах «Крыло» и «Звездочка», расположенных в Советском районе города. Пока владельцев не было, на дачах побывал незваный гость. Тать взламывал дверные запоры, выбивал окна и проникал внутрь. Его добычей становились предметы дачного обихода, электробытовая техника, кухонная утварь, а также вещи, содержащие цветной и черный металл. Правоохранители получили оперативную информацию, что к кражам может быть причастен 39-летний тамбовчанин, имевший ранее проблемы с законом. В ходе розыска подозреваемого задержали, доставили в полицию и опросили. Воришка во всем признался. Часть похищенного имущества полицейские изъяли у задержанного. Следствие вышло с инициативой в суд о помещении подозреваемого под стражу на период расследования уголовного дела. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Мужчина вел антиобщественный образ жизни, собирал и крал металлические изделия, чтобы сдать их в металлолом, похищал другие ценные предметы, пил.
«Кроме областного центра, он совершил ряд краж на территории Тамбовского района. В соответствии с законодательством ему грозит до шести лет лишения свободы», - подчеркнули в УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов