Полиатлонисты Державинского вуза стали чемпионами страны

В городе Губкин Белгородской области с 1 по 5 июня проходил чемпионат России среди студентов по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом.

Студенты ТГУ имени Державина стали победителями и призерами этих соревнований.

Среди спортивных клубов, которых на чемпионате было заявлено 13, команде Владислава Каменских не было равных – сборная Державинского университета занимает первое место. В абсолютном первенстве серебро у Павла Дудина, Никита Бахмутов замкнул тройку сильнейших, а Александр Бабенко вошел в пятерку и выполнил норматив МС.

Кроме того, параллельно проходило и первенство страны по разным возрастам все в том же Губкине. В рамках этих соревнований среди регионов страны и среди спортклубов державинцы заняли 2 место. В спринте Павлу Дудину не было равных с результатом 10,7 сек. А Александр Бабенко оказался лучшим в стрельбе.

Довольны результатом, безусловно. Усиленная подготовка дала свои результаты, первые и призовые места. Наши первокурсники, конечно, еще не могут конкурировать на таком уровне, но при должном отношении к тренировочному процессу, они спустя время посоревнуются с лидерами нашей команды,

- подытожил тренер сборной Державинского университета по полиатлону Владислав Каменских.

Источник:  ТГУ имени Державина, фото: Федеральный центр подготовки спортивного резерва

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов