Покушение на убийство

Уметским районным судом был арестован и взят под стражу на весь период следствия 25 летний житель села Ивановка Тамбовской области, его жертвой стал односельчанин, который чудом выжил после огнестрельного ранения.

Это фотографии осмотра места происшествия. Хозяин дома сейчас в больнице. По словам следователей, если бы оружие у подозреваемого было бы посерьёзнее, а не самодельный пистолет, то о пострадавшем можно было бы говорить в прошедшем времени. А всё произошло в ночь с 6 на 7 июня. Подозреваемый пришёл к дому будущей жертвы, но дверь ему потерпевший не открыл.

«Через некоторое время он вновь вернулся и при помощи лестницы через открытое окно проник в дом, где подошел к спящему хозяину и наставил на него пистолет. Проснувшись и увидев оружие, молодой человек встал с дивана и попытался убежать. В это время подозреваемый произвел ему выстрел в спину. После того, как 28-летний потерпевший потерял сознание, злоумышленник выбежал на улицу и сообщил соседям, что совершил убийство», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

Благодаря своевременно оказанной помощи пострадавший остался жив, но у него серьёзно повреждены внутренние органы.

- По словам подозреваемого, мотивом преступления стало то обстоятельство, что яко бы он подумал, что потерпевший является негласным осведомителем полицейских и сообщает сотрудникам правоохранительных органов о всех криминальных коллизиях, которые происходят в селе. Его уверенность основывалась ещё и на том, что на кануне преступления он видел свою жертву в компании полицейских.

Теперь в компании полицейских оказался сам подозреваемый, стражи правопорядка быстро его задержали, к тому же он и не собирался прятаться или убегать. Кроме покушения на убийство уметскому стрелку будет предъявлено обвинение в незаконном изготовлении и хранении оружия.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов