«Поколение М»: как они покоряют сцену

Молодые таланты – на сцене тамбовского драматического. В Тамбове провели большой благотворительный концерт «SUPER Дети Поколения М». Бок о бок с кумирами молодежи пели и танцевали еще только восходящие звездочки. За выступлениями наблюдала наша съемочная группа.
Они еще так юны, но сцены совсем не боятся. Более того, «купаясь» во взглядах зрителей, чувствуют себя максимально комфортно. Они - участники Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», который придуман и реализуется компанией МТС.
«Когда-то давно, два три года назад, эта победа в проекте «Поколение М» дала мне своего рода толчок в творчестве. И у меня появились новые силы, у меня появилась новая вера в себя, я пошел дальше заниматься творчеством», - говорит Иван Харитонов, хедлайнер проекта.
Впрочем, есть у «Поколения М» и более глобальная функция. Проект создан как возможность через творчество оказать реальную помощь тем, кто в ней так нуждается. В его рамках собирают средства на лечение тяжелобольных детей.
«120 работ было прислано на конкурс, работы танцевальные, работы хореографические, вокальные. Мы не ожидали такого большого отклика, для нас очень приятно, что скромный провинциальный город отличился таким количеством работ», - сказал Александр Мудрецов, директор филиала МТС в Тамбовской области.
Принять участие в каждом направлении может любой желающий – достаточно просто зайти на сайт «Поколения М» и оставить заявку. Этот благотворительный концерт собрал участников вокального телепроекта, артистов продюсерского центра «Эколь», вместе с ними на сцену вышли и те, кто только начинает карьеру артиста.
«Чем важен нынешний конкурс для нас – тем, что он проходит здесь. Победители нашего конкурса будут выступать на одной сцене с уже ребятами, добившимися чего-то в своей жизни и своей творческой карьере», - говорит Марина Овсепян, заслуженная артистка России.
За три года проект «Поколение М» собрал больше 16-ти миллионов рублей. Эти деньги направили на операции 49-ти детям. И организаторы надеются, что участников станет еще больше. Ведь это не только продвижение юных артистов на творческом пути, но и рука помощи для тех, кому в одиночку справиться слишком сложно.
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов