Поэт Александр Акулинчев собрал друзей на творческом вечере

Я завещаю сегодня любить». Стихи Александра Акулинчева на втором творческом вечере, на котором поэт собрал друзей, зазвучали по-новому, положенные на музыку.

- На прощанье в знак примирения, покаянья прижались к дубу-великану, пусть исцелит души он раны.

Речь о том самом вековом дубе-патриархе в Парке Асеевых. Могучее дерево-великан вдохновило поэта. Строчки родились и были написаны там же, под его раскидистой кроной. А ещё желание творить появляется от встреч с интересными людьми и дружеских встреч, как эта, признается поэт.

- И я присвистну как мальчишка от переливов радости в душе. Со стороны быть может слишком. От встречи нашей я на кураже.

Вдохновение оказалось заразительно. Музыкант Вячеслав Кучерявый на прошлый вечер пришёл как гость, услышанные строчки зацепили, решил переложить их на музыку. Скрипач Пётр Сирото поддержал исполнение.

-  Я завещаю сегодня прощать, как никто никогда не прощал. И судьбу вновь свою отыскать там, где никто никогда не искал.

Я слушаю музыку, я воспринимаю стихи вместе с музыкой и старюсь услышать гармоническое содержание, помочь скрипкой, добавить ещё каких то акцентов в музыку,

- Петр Сирото, скрипач.

Произведения Александра, все его стихи - они настоящие, я бы так сказала. Это стихи, в которые он вкладывает душу,

- Елена Насонова, г. Липецк.

- А часть стихов, которые прозвучали на творческом вечере, скорее всего войдут и в первый поэтический сборник   Александра Акулинчева. Над ним поэт сейчас и работает. Название уже придумано. Оно ёмкое, интригующее и короткое – «И». То есть продолжение следует.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов