Погода в регионе берет курс на потепление, а врачи дают советы метеозависимым людям

Холода отступают. Прогноз синоптиков к выходным обещает подарить поклонникам активного образа жизни подходящую погоду для лыжных прогулок.

Начиная с сегодняшнего дня, арктический антициклон постепенно будет уступать место более теплым воздушным массам. Температура воздуха ночью будет колебаться от 7-ми до 12-ти градусов мороза, днем - от 2-х до 7-ми.

В субботу и воскресенье, по информации Тамбовского гидрометцентра, местами в регионе может пройти небольшой снег. Природа оправляется от аномальных холодов, а вот для метеозависимых и для людей, страдающих хроническими заболеваниями, такой перепад температур может стать проблемой.

Метеозависимость может проявляться не только изменением артериального давления. Это может быть сонливость, апатия. Нужно понимать, что это реакция на изменение температуры воздуха или атмосферного давления. К этому нужно нормально относиться, не стоит какое-то заболевание у себя подозревать, паниковать не нужно. Нужно просто этот период переждать, пережить и все нормализуется,

- Татьяна Редкозубова, заместитель главврача по поликлинической работе Городской клинической больницы имени Архиепископа Луки города Тамбова.

Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов