Поезд Деда Мороза скоро прибудет в Тамбовскую область

Поезд Деда Мороза — это совместный проект ОАО «РЖД» и Правительства Вологодской области, он стартовал в декабре прошлого года.

Поезд Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга путешествует по городам России. 19 декабря он сделает остановки в Тамбове и Мичуринске.

С 8:30 до 14:00 на железнодорожном вокзале Тамбова для детей и родителей будет организована развлекательная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочной команды. Прийти и принять участие в празднике смогут все желающие.

На вокзале Мичуринск-Уральский поезд будет находиться с 17:30. Праздничная программа здесь закончится в 22:00. Далее поезд отправится в Липецк.

Поезд Деда Мороза — это празднично оформленная передвижная резиденция. В неё входят приёмная, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с сувенирами. Во главе поезда – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков. По заранее приобретённым билетам у жителей региона будет возможность посетить эту резиденцию.

В этом году на Юго-Восточной железной дороге помимо Тамбова и Мичуринска он сделает остановки в трех городах: Воронеже, Липецке и Ельце. Всего главный зимний волшебник побывает в более 100 городах.

Отметим, что из Великого Устюга поезд отправился в октябре. В пути он будет до середины января.

Добавим, что проект планируется сделать ежегодным.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов