Поджигателя двух домов на Кронштадтской арестовали

В понедельник Ленинским районным судом арестован и помещён в следственный изолятор подозреваемый в поджоге двух домов на улице Кронштадтской в Тамбове.

Напомним, пожар произошёл рано утром 26 мая. Сначала загорелся двухэтажный дом под номером 23, а следом, спустя всего несколько минут, дом Нарышкина – историческое здание XIX века, в котором останавливался последний российский император Николай II.

Полицейские смогли вычислить предполагаемого поджигателя, которым оказался 48-летний тамбовчанин без определённого места жительства. По сообщению правоохранителей, он уже привлекался к уголовной ответственности за поджоги. Так что порядки знает.

На опросе в качестве подозреваемого вину признал и уже рассказал следователям, как действовал. Что же касается мотива, по словам правоохранителей, это вопрос скорее к медикам.

Сейчас оба дома частично непригодны для проживания. Однако особняк Нарышкина, как ранее сообщали городские власти, планируют восстановить. По словам пиромана, в момент совершения поджога, он находился в состоянии опьянения.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов