Возможный поджигатель двух домов на улице Кронштадтской в Тамбове арестован

Ленинским районным судом сегодня арестован и помещён в следственный изолятор подозреваемый в поджоге двух домов на улице Кронштадтской в Тамбове.

Напомним, пожар произошёл рано утром в минувшую пятницу. Сначала загорелся двухэтажный дом под номером 23, а следом, спустя всего несколько минут, «Дом Нарышкина» – историческое здание XIX века, в котором останавливался Николай II. Полицейские смогли вычислить предполагаемого поджигателя, которым оказался 48-летний тамбовчанин без определённого места жительства. По сообщению правоохранителей, он уже привлекался к уголовной ответственности за поджоги.

Сейчас оба дома частично непригодны для проживания. Однако особняк Нарышкина, как ранее сообщали городские власти, планируют восстановить. По словам подозреваемого, в момент совершения поджога он находился в состоянии опьянения.

С учётом позиции прокуратуры суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Предварительное расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле прокуратуры Ленинского района города Тамбова,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов