«Подвиг продолжается»: в Тамбове написали портреты врачей

Сегодня в Тамбове создавали портреты медработников. Мастерскую устроили прямо на улице. Так больница имени Архиепископа Луки совместно с региональным отделением Союза художников начали акцию «Подвиг продолжается».
Самоотверженность медиков, достойно принявших вызов новой коронавирусной инфекции, было решено увековечить у памятника военным врачам. Сами портретисты признают, что для них эта акция - возможность ощутить сопричастность к войне с COVID и своим защитникам. Запечатлевать лица героев, стоящих на передовой, как считают художники, историческая традиция профессии. В будущем будет ещё несколько таких встреч - всего задумано создать около 30-ти художественных произведений. Сейчас определяют и место, где в будущем будут демонстрировать картины.
Художники всегда также были бок о бок на передовой во время всех боёв, всех битв, и именно поэтому удалось, в общем-то, запечатлеть лица тех героев, которые приближают победу в любом деле. Также как и тут, победу над коронавирусом нам дают врачи,
- Владимир Соловьев, председатель Тамбовского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Зоя Кузнецова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов