Подведены итоги осеннего месячника по наведению порядка и чистоты на улицах Тамбова

В общей сложности с мест уборок вывезли более 12 тысяч кубометров мусора.

В Тамбове завершился осенний месячник по наведению порядка, чистоты и подготовке городских территорий к зиме. За весь октябрь во дворах многоквартирных и частных домов проведено около 800 субботников. Горожане убирали листву, мусор, занимались обрезкой деревьев и кустарников, приводили в порядок цветники и клумбы.

15 октября прошёл общегородской субботник. Во время субботника приведено в порядок 26 площадок в разных частях города, в том числе труднодоступные и заброшенные участки, места стихийных свалок. Собрано и вывезено около 600 кубометров мусора.

Активное участие в осеннем месячнике приняли школьники, работники детсадов и родители воспитанников – на территориях образовательных учреждений прошло более 70 уборок. К субботнику присоединились и городские библиотеки.

На улицах города было высажено более тысячи деревьев и свыше 2 660 кустарников. 453 засохших дерева, повреждённых златкой, были спилены.

105 остановочных павильонов очистили от рекламы, а также была проведена проверка санитарного состояния 305 автобусов, выходящих на маршруты.

Кроме того, были проведены работы по консервации городских фонтанов, ремонту контейнерных площадок, демонтажу бесхозных объектов, расположенных на территории города, замене неисправных ламп и светильников на опорах освещения, вывозился смет и мусор с обочин проезжих дорог и мостов.

Молодёжь Тамбова тоже не осталась в стороне от общего дела. Была проведена акция по уборке воинских захоронений «Память Победы». Волонтёры городских общественных организаций занимались удалением несанкционированной рекламы и листовок, размещенных на столбах и ограждениях на центральных улицах Тамбова.

7 октября была проведена экологическая акция по уборке одного из живописных мест города Тамбова - Красненского карьера. В общей сложности убрали около 4 тысяч квадратных метров пляжной зоны, собрано и рассортировано 50 мешков мусора.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов