Подвалы тамбовских многоэтажек утопают в нечистотах

Жители сразу нескольких многоэтажек Тамбова, причем, в разных частях города, страдают из-за порывов на канализационных коллекторах. Нечистоты, буквально, хлынули в подвалы жилых домов.

Аромат праздника в этом году перебил едкий запах канализации. Уже 31-ого декабря жители пятиэтажек на 2-ой Шацкой почувствовали зловонный дух, а в первые дни нового года подвалы их домов начали заполнять нечистоты. К слову, в подвале, как заверили жители, канализация новая, коммуникации были поменяны недавно в рамках капремонта.

Как выясняется, у нас там забили коллектор. Забита вся дворовая территории канализационная. В течение недели у нас никаких действий не предпринималось вообще. Вода днем уходит, ночью она приходит. Обращались в водоканал, в управляющую компанию. Водоканал говорит, у вас работы проводятся, у вас работают, но к нам никто не выезжал,

- Екатерина Болотина, житель дома по ул. 2-ая Шацкая, д.8.

Ну, ведь это дело прокуратурой пахнет. Вы чего тут творите. У нас подвал уже и на Моршанском шоссе, и детский садик рядом, и на Подвойского дома - все с водой уже стоят. Вы что творите,

- Людмила Фадеева, житель дома по ул. 2-ая Шацкая, д. 6.

А это видео к нам в редакцию прислали жильцы дома 1 дробь 5 на Астраханской. Их подвал, в котором, кстати, люди хранят вещи, а коммуникации внутри дома поменяны, тоже заливает канализационными водами.

Вот такая ситуация у нас сложилась, что РКС Тамбов, как сказать по-русски, не работает, не предпринимает никакие усилия.  Затапливает подвалы. Чтобы люди меньше пользовались туалетами и всем прочим, снижают давление воды, воды от слова ее совсем нет на некоторых этажах,

- Сергей Никулин, житель дома по ул.Астраханская 1\5.

По словам жителей, подтопления подвальных помещений происходят каждый раз, когда на коллекторе случаются порывы. Проблеме уже не первый год. Последний раз, уточняют местные, авария произошла в декабре рядом с 30-ой школой.

Устранение ситуации у 30-ой школы не решит проблему с нашим домом. В случае, если коллектор опять встанет в другом месте, наш дом будет подвержен той же ситуации,

- Надежда Логинова, старшая по дому на ул. Астраханская, 1\5.

Коллектор проходит рядом с домом. Жители считают, его необходимо менять, и только так возможно решить проблему с подтоплениями.

- Жители дома 1\5 по улице Астраханской обращаются к вам, уважаемый руководитель ТКС. Решите проблему со своими коммуникациями. И тогда вопрос будет закрыт. Жители дома задыхаются не первый год, как только у вас образуются проблемы или провалы на коллекторе.

В Водоканале прокомментировать ситуацию с повреждениями на коллекторах нам пообещали после совещания по данной проблеме в администрации Тамбова, которое было намечено на понедельник.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов