Подростки-угонщики выслушали приговор за серию преступлений

Известный киноугонщик Юрий Деточкин прослезился бы, узнав историю своих незадачлив колег из Тамбова. Четверо подростков выслушали приговор суда за серию преступлений, связанных с попытками угонов автомобилей и кражу. Выслушал приговор и фигурант другого уголовного дела, который любил погонять подшофе.

Всё было бы смешно, если бы не так грустно, говорит прокурор Советского района. Четверо подростков решили, что могут переплюнуть знаменитого героя Вина Дизеля из фильма «Форсаж». Но реальность оказалось суровее, сценария фильма. Молодые люди трижды пытались угнать машины, но каждая их попытка заканчивалась фиаско.   Правда, одну из машин им всё же удалось сдвинуть с места, так сказать, с толкача.

Вместе с тем, преступный умысел не был доведён до конца, поскольку у них не получилось замкнуть провода зажигания, поэтому они попытались транспортное средство переместить, примерно метров на 100, потом решили отказаться от этой попытки и скрылись с места происшествия,

- Владимир Ельцов, прокурор Советского района города Тамбова.

Не сумев угнать машину, причём вскрывали они исключительно отечественные автомобили, подростки параллельно совершали кражи из салонов. Их трофеями стали рюкзак, электронный испаритель и кошелёк, в котором было 20 000. Общий ущерб - 30 000 рублей.

- Криминальный квартет несовершенно летних угонщиков, можно сказать, отделался лёгким испугом. С учётом позиции гос обвинения каждому из них было назначено по одному году лишения свободы условно. А вот фигурант другого уголовного дела получил, так сказать, по полной. Жителя Тамбова инспекторы ДПС трижды останавливали, когда тот управлял автомобилем в состояние алкогольного опьянения.

33-х летний, теперь уже осуждённый, был остановлен инспекторами ДПС, которые и составили третий протокол об управлении нарушителем автомобиля в состоянии опьянения. Оказывается снаряд и в одну воронку, и трижды падает.   Надо сказать, что это не единственное преступление, которое им ранее было совершено. Как сообщили в прокуратуре, пьяный Шумахер уже привлекался к уголовной и административной ответственности за кражу, грабёж и разбой.

Вместе с тем, его противоправные действия были пресечены сотрудниками ГИБДД. В результате его освидетельствования на состояние алкогольного опьянения было установлено, что на момент производства этого освидетельствования состояние его значительно превышало минимально допустимые размеры,

- Владимир Ельцов, прокурор Советского района города Тамбова.

В суде тоже подумали, что три это хорошая цифра и назначили любителю опьяняющей скорости срок в три года с отбыванием в колонии строгого режима. Ну и как тут не поверить в магию цифр.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов