Подростки-убийцы: в Тамбове два несовершеннолетних совершили преступления

На этой неделе сразу двух несовершеннолетних тамбовчан арестовали и поместили в следственный изолятор. Один из них убил 75-летнюю бабушку своего приятеля, другой - до смерти забил в торгом центре бездомного.

На этих фотографиях 17-летний отморозок показывает, как наносил смертельные удары бабушке своего приятеля. Днем 23 февраля в доме по улице Дмитрия Карбышева было обнаружено обезображенное тело 80-летней пенсионерки. В региональном СКР было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Вскоре у правоохранители вышли на след изверга.

По версии следствия, ночью с 21 на 22 февраля текущего года находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый пришел к своему знакомому. Дверь открыла его бабушка и сказала, что внука нет дома. Затем подросток прошел в квартиру и на фоне сложившихся личных неприязненных отношений подверг женщину избиению, в том числе ее металлическим бадиком, после чего покинул жилище. Тело погибшей обнаружила соседка,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Ранее он уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, привлекался к административной и уголовной ответственности. Подросток сейчас арестован и находится в следственном изоляторе, там же получил место-койку и 15-летний тинейджер, который отправил на погост 54-летнего бездомного. Бездыханное тело со множествами гематомами обнаружили сотрудники одного из торговых центров под лестницей. Отсмотрев камеры наблюдения, оперативники вычислили, кто наносил смертельные удары.

По версии следствия, обвиняемый в ходе конфликта с ранее незнакомым ему 54-летним мужчиной без определенного места жительства, который оскорбительно высказался с его адрес, подверг последнего избиению. Утром 24 февраля 2024 года тело мужчины обнаружили сотрудники торгового центра. Причиной его смерти стала сочетанная травма тела,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Ранее подросток уже был знаком правоохранителям, став фигурантом уголовного дела по статье «кража». Теперь его обвиняют в более тяжком преступлении. За 2 дня - две смерти, в которых обвиняют несовершеннолетних. Прав был классик – «Жестокий век, жестокие сердца».

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов