Подготовку региона к предстоящему отопительному сезону планируют завершить раньше обычного

Все работы должны завершиться к 20 сентября.

Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл заседание коллегии министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Руководитель региона поблагодарил работников отрасли за успешное прохождение осенне-зимнего периода 2022-2023 года и поставил задачу: раньше обычного завершить подготовку региона к предстоящему отопительному сезону.

В целом отопительный период 2022-2023 года прошел в штатном режиме. Чрезвычайных ситуаций допущено не было, инциденты, связанные с отключением отопления у потребителей, устранялись оперативно. По этому показателю Тамбовская область занимает 8 место в ЦФО.

Отдельно Максим Егоров поблагодарил работников жилищно-коммунального комплекса региона, которые обеспечили успешное прохождение отопительного периода в сложных условиях проведения специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики.

Сейчас в Тамбовской области началась подготовка жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительном периоде 2023-2024 года. Общий плановый объём инвестиционных программ сфер электро- и теплоснабжения на 2023 год составляет 1,4 миллиарда рублей. Около 1,2 миллиарда рублей предполагается направить на модернизацию системы электроснабжения. В планах — ввод 10,3 МВА новых трансформаторных мощностей и 184,9 километра линий электропередач.

В модернизацию системы теплоснабжения инвестируют более 240 миллионов рублей. Средства направят на реконструкцию 10,9 км тепловых сетей.

Безаварийное прохождение осенне-зимнего периода — одна из основных задач, которая стоит перед органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями региона. Поэтому весь запланированный комплекс работ поручаю завершить к 20 сентября. К этой дате муниципалитеты должны выполнить все намеченные мероприятия и получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, а ресурсоснабжающие организации — в полном объеме выполнить инвестиционные программы и программы капитального ремонта,

— подчеркнул Максим Егоров.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов