Подготовка к переписи населения подходит к завершению

Для проведения Всероссийской переписи населения в Тамбовской области будет организовано 305 участков. Об рассказали участники организационного заседания в администрации региона.
Формально, это перепись 2020-го года, которую перенесли из-за пандемии. Все переписчики уже прошли специальное обучение. «Тамбовстат» предоставил им почти две с половиной тысячи планшетов с операционной системой «Аврора», которая позволяет надежно защитить информацию. Значительную помощь в проведении переписи, как всегда, окажут волонтеры. Они будут присутствовать на всех переписных участках области. Впрочем, у тамбовчан появится возможность пройти перепись самостоятельно на портале «Госуслуг».
Никуда не надо ходить, никого не надо ждать и полностью, самостоятельно этот процесс пройти.  Поэтому, в принципе, мы даже всех призываем выбрать именно этот способ. Но, если кто-то остается приверженцем традиций, то можно дождаться переписчика. Третий вариант - это можно сходить на стационарный переписной участок и переписаться там,
- Владимир Рукин, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Валерия Литовская

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов