Подготовка к краеведческому диктанту практически завершена

Краеведческий диктант будет интересным, сегодня пообещали сотрудники областной библиотеки имени Пушкина.
Они уже почти завершили работу над составлением вопросов. Написать диктант всем желающим предлагают 26-го сентября. Начало в 12 часов. Всего будет 4 варианта по 20 вопросов. И на каждый вопрос по четыре варианта ответов, но поломать голову все-таки придется. Тема этого года - участие нашего региона в Великой Отечественной войне. Как помогала Тамбовская область фронту; герои-земляки, участники боев против фашистских захватчиков; а также памятники освободителям, установленные на тамбовской земле. Главная цель - привлечь как можно больше жителей региона к изучению истории родного края.
Самое главное, что мы хотим сказать, у нас цель не напугать большим количеством вопросов, у нас цель, чтобы было интересно, чтобы даже человек не набрал 100 баллов, не все набирают, но он заинтересовался: а вот этого я не знаю, а вот это мне интересно, а вот это я посмотрю
- Елена Окорокова, главный библиограф отдела краеведческой библиографии Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов