Подгоревшая «Репутация»: в центре Тамбова произошел пожар

«Репутация» Тамбова запахла жареным.
Одноименный ресторан в центре города сегодня окутал плотный дым. Возгорание произошло в 15.00, а уже через восемь минут на месте работали три пожарных расчета и столько же единиц спецтехники.  К этому моменту здание самостоятельно покинули встревоженные посетители магазинов, офисных помещений и спортивного зала.
Стало пахнуть проводкой, гарью. Все, наверное, испугались, кроме нас, конечно же. И эвакуировали людей, мы ушли в самую последнюю очередь. Самое главное, чтобы вышли люди,
- Станислав Никитин, тренер спортзала. Пострадавших нет. Известно, что к пожару привело возгорание жира в вентиляционной шахте. А вот причины сейчас устанавливают.
На этом объекте не раз проводились пожарно-тактические учения,поэтому действия сотрудников пожарной охраны были отработаны. Соответственно функционировали все эвакуационные помещения: выходы-входы, выход на крышу, то есть ничего не составило сложности и все свою работу выполнили согласно алгоритму,
- Светлана Погориловская, начальник отделения информации и связи с общественностью пресс-службы ГУ МЧС России по Тамбовской области.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов