Поддержим тамбовскую картошку на Вкусах России!

Тамбовчан просят поддержать один из главных символов области - картошку. Напомним, в прошлом году, совместными усилиями, мы уже добивались успеха в конкурсе «Вкусы России».
Мичуринские яблоки победили в номинации «Попробуй, полюбишь». В региональном управлении сельского хозяйства верят, что в наших силах повторить успех. Тамбовская картошка заявлена в номинации «Вкус природы».
В 2020 году Дмитрий Патрушев дал старт первому конкурсу «Вкусы России».  От Тамбовской области принимали участие: окорок, мед, яблоки, картошка и томаты. Благодаря поддержке тамбовчан, мичуринские яблоки в прошлом году победили в номинации «Попробуй - полюбишь!». Сельхозпроизводители расширили объемы производства и круг партнеров.
- Лидия Бакуменко, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области.  - Кто в этом году принимает участие?
Конкурс направлен на укрепление региональных бренлов и укрепление позиций малых и средних предприятий. В этом году участвуют: мед, окорок, картошка, кабачковая икра и сыр. 
- Как проголосовать?
Специально создан сайт Вкусы России.рф. Любой житель может оставить свой голос в период с 20 октября по 7 ноября. Мы заявились в четырех номинациях и надеемся на победу!
- Лидия Бакуменко, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов