Подарки для мужчин к 23 февраля становятся разнообразнее

Итак, завтра День защитника Отечества. В сети уже появилось много забавных видео и шуток насчёт носков и пены для бритья - традиционных презентов мужчинам. Хотя по данным одного из свежих соцопросов, самым желанным подарком на 23 февраля его участники назвали деньги. Но, как сегодня выяснила наша съёмочная группа, подобный вариант тамбовчане, в большинстве своём, не практикуют. Очень многим дарительницам хочется и удивить, и порадовать адресата.
- Будь то Новый год или 14 февраля, и 23 февраля - не исключение, продавцы все время пытаются подсказать, что же может стать подарком. Буквально на входе в магазины покупателей сразу встречают тематические выставки. Здесь и термосы в виде снарядов, термокружки, машинки для стрижки, и конечно, те самые средства для бани и душа, которые до сих пор не сдают позиций в рейтинге презентов.
«По сравнению с предыдущей неделей у нас поднялись показатели по продажам. Например, подарочные наборы, группа, у нас поднялась на 120%, дезодоранты на 25%, средства по уходу за телом на 40% и наборы для бритья у нас продались на 45% лучше по сравнению с предыдущей неделей. Общий объем увеличился на 88%», - Марина Беляева, заведующий производством гипермаркета.
-  И всё больше людей предпочитают носить бороду. А значит специально для них к 23 февраля появились такие подарочные наборы, куда входит воск для укладки усов и бороды, мыло и даже специальная расчёска. Теперь и мужчинам дарят букеты, только, по большей части, съедобные. Из колбасок, сыра, фруктов,  овощей и других вкусностей. Мастер арт-объектов Юлия Аверина признается, на сон в течение последних суток времени не было совсем. Для тех. кто считает, что самый лучший подарок, это сделанный своими руками -  показала, как сделать букет из орехов.
«Здесь будут присутствовать  грецкие орехи, орех пекан, макадамия, арахис и миндаль.Для этого каждый орешек необходимо наколоть на шпажку, а затем собрать композицию. Украсить можно даже и тем, что собрано на прогулке. В дело могут пойти веточки, сухоцветы, колоски. Осталось красиво упаковать», -  Юлия Аверина.
- Он у нас прямоугольный. - И мы кладем его уголком. - Чтобы два, три, четыре уголка получилось. - Заворачиваем. Скорее всего, собрать так, как мастер, с первого раза не получится. Зато адресат точно заметит, как вы старались. Главное - внимание, а подарок прилагается.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version