Под Тамбовом в честь ВДВ и Победы провели марш-броски и прыжки с парашютом

Прыжки с парашютом и автоматами в руках. Так под Тамбовом отметили 90-летие ВДВ и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Десантировались из «кукурузника» юные активисты из военно-спортивного клуба «Волк». А ветераны крылатой пехоты встречали их на поле аэродрома ДОСААФ в Горелом. До этого ребята совершили марш-бросок в 75 километров. В пути они пробыли 5 суток. Затем в течение ночи начищали до блеска «Калашникова», а утро назначенного дня провели, укладывая парашюты. К слову, среди тех, кто прыгал в первый раз были и девочки. И, по их словам, самым сложным испытанием всего марш-броска было договориться с собственными родителями.
«Вообще, восторг - дикий! Вот сейчас, как ребенок чувствую себя, у которого исполнилась мечта с детства. Ну, думаю, прыгнуть с парашютом многие мечтали. Это очень захватывающе! Сначала было страшно, как села в самолет. А потом, когда начали подниматься набирать высоту, эмоции просто захлестнули!», - Анна Вашурина, участница военно-спортивного клуба «Волк».
Еще больше эмоций участников, а также другие подробности этого невероятного дня смотрите в нашем выпуске в 21.05
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов