Под суд за 4 000 рублей

До 8 лет лишения свободы грозит 31-летнему жителю Притамбовья, которого обвиняют в разбойном нападение на один из офисов микрофинансовой организации.
Расследование уголовного дела уже закончено и мужчину ждёт скамья подсудимых. Как сообщают в региональном УМВД, преступление злоумышленник совершил ещё 21 января. В вечернее время он вошёл в офис и под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал с администратора всю наличность. В кассе было только 4 000 рублей с которыми злоумышленник и скрылся с места преступления. Информация о налёте была передана всем наружным патрулям полиции. Одновременно сотрудники уголовного розыска проводили оперативно-розыскные мероприятия. В результате сыщики установили, что нападение на офис микрофинансовой организации мог совершить ранее судимый житель Тамбовского района. Мужчину доставили в райотдел, где по словам полицейских, он сознался в преступлении, а также пояснил, что пистолет был муляжом и он его выбросил.
 «В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее данный мужчина был судим и недавно освободился из мест лишения свободы»,- Наталья Рыбачок, следователь отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов