Почувствуйте разницу: теплоэнергетики приступили к благоустройству после ремонта

Ремонт завершен - время собирать камни. В Тамбове приступили к восстановлению территорий, где проводили подземные работы.
Градоначальник Максим Косенков поставил перед ресурсопоставщиками конкретную задачу: до 15 ноября на месте котлованов должны благоустроить дороги и зеленые зоны. Везде ли поспевают в срок? 500 метров новой теплотрассы по улице Мичуринской бережно укрывают песком. Этот этап почти завершён, в ближайшие дни тротуар покроют щебнем и заасфальтируют. Теплоэнергетики обещают, к 31 октября пешеходная часть обретет благоустроенный вид, который, по расчетам специалистов, не будет нарушен еще лет двадцать. Таков гарантийный срок современных трубопроводов.
Что касается квартальных, там также объем значительный, в связи с тем, что трасса, которую мы реконструировали проходит по тротуарным дорожкам, по основным, то есть дрогам, которые расположены на дворовой территории, ну объем значительны.
- Олег Висков, директор производственного подразделения филиала ПАО «Квадра» - Тамбовская генерация». Предстоит уложить почти 18 тысяч квадратных метров асфальта. И эту работу необходимо завершить до середины ноября. Такая же задача стоит перед «Тамбовтеплосервисом». На их счету 107 адресов. По улице Сергеева-Ценского ремонт тепловых сетей предшествовал программам «Комфортная городская среда» и «БКАД», так что ресурсники провели лишь первичное восстановление. По городу несколько таких примеров, но в большинстве случаев благоустройством занимаются самостоятельно.
Конечно есть адреса на которые мы еще вынуждены будем вернуться, потому что износ сетей довольно большой. Но обратную засыпку мы выполним, в любом случае, везде, чтобы не дай Бог, не произошли никакие несчастные случаи и максимально облегчить жизнь горожанам,
- Наталья Трунова, главный инженер МУП «Тамбовтеплосервис». - Островитянова,1 - в числе тех, адресов, где речи о благоустройстве пока вообще не идет. Здесь до сих пор не завершили ремонтные работы. Срыв сроков МУП «ТТС» объясняет нерадивой работой подрядчика, которому уже предъявлены претензии,а также несвоевременной поставкой новых трубопроводов,. поэтому пока в работу запустили старые. Правда, их ресурса надолго не хватило. - У нас периодически отключается отопление. Вот только, слава Богу, включили его вот сегодня, можно сказать, вчера опять отключали. - Наташ, да в домах-то не тепло. Вы вот пройдите по квартирам и просто пощупайте батареи.
Мы в пятницу планируем завершить работы, полностью перерезать на эту линию и засыпать здесь. Следующим этапом, переходим на ту теплотрассу, которая находится у вас за домом, то есть мы ее заменим параллельно с действующей. Отопление отключим в течение рабочего дня, то есть утром отключим, а вечером включим,
- Александр Ряховский, заместитель генерального директора МУП «Тамбовтеплосервис». Медлить не позволяет и погода, от которой, в том числе, зависит укладка асфальта после ремонта теплосетей.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов