Почти полтора миллиона перевели тамбовчане мошенникам за 1 день

Похоже, тамбовчане решили озолотить телефонных мошенников. После недолгого перерыва в полицию вновь стали поступать заявления от обманутых граждан.

Так, 7 апреля сразу трое жителей обратились в органы внутренних дел под с заявлениями о совершенном мошенничестве. Под выдуманным предлогом помощи правоохранительным органам в розыске и задержании группы преступников житель Рассказово лишился 450 тысяч рублей. Ему позвонили, якобы, представители одной из правоохранительных структур региона, используя подменные номера, и убедили взять два кредита с дальнейшим переводом на определенные банковские счета. 27-летний парень выполнил все условия «помощи» правоохранительным органам, но когда позвонил по реальному номеру телефона, то узнал, что стал жертвой обмана.  

340 тысяч рублей лишился житель города Тамбова под предлогом несанкционированного оформления кредита без его ведома. 600 тысяч рублей лишилась 84-летняя пенсионерка из Тамбова, которая передала всю сумму курьеру в надежде на то, что ее внука не будут привлекать к уголовной ответственности за совершение якобы ДТП с гибелью человека,

- Владимир Горбачёв, сотрудник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов