Почти 260 миллионов рублей запланировано потратить на летний отдых юных тамбовчан

Региональные власти активно готовятся к предстоящей летней оздоровительной кампании.

В этом году на отдых и оздоровление детей выделено 259,3 миллиона рублей, из них средств областного бюджета — свыше 200 миллионов.

Глава региона Максим Егоров поставил задачу провести летнюю оздоровительную кампанию-2022 на достойном уровне.

Планируется, что более 55 тысяч тамбовских детей смогут посетить различные летние заведения отдыха и оздоровления. Из них свыше 18 тысяч юных тамбовчан смогут побывать в загородных лагерях.

Бесплатные путевки и путевки на условиях частичной оплаты стоимости получат более 10 тысяч детей, сертификаты в загородные лагеря — более 5 тысяч.

В этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в полном объёме сохранены все меры социальной поддержки. Девять льготных категорий имеют право на бесплатные путевки. Это дети из малоимущих и многодетных семей, дети-сироты, инвалиды, ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Также Тамбовская область участвует в федеральной программе детского кешбэка.

Родители смогут вернуть часть стоимости путевки.

Наши дети достойны самого лучшего и мы сделаем все возможное, чтобы они отлично провели это лето,

- отметил Максим Егоров.

В Тамбовской области в программе детского кешбэка участвуют лагеря «Энергетик», «Солнечный», «Ласточка», «Юность», «Искорка», «Росиночка», «Костер», «Вислый бор», санаторий «Сосны».

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов