Почти 1,5 тысячи тонн вторсырья отправлено на переработку при поддержке тамбовского регоператора

На переработку отправили бутылки, макулатуру, картон, плёнку и пластиковые флаконы.

За 2021 год при поддержке АО «Тамбовская сетевая компания», регоператора ТКО в Тамбовской области, совместно со своими партнерами ООО «Трансформатор Продаж» отправило на переработку почти 1,5 тысячи тонн вторсырья.

В частности, было собрано 153,7 тонны полиэтиленовых бутылок, 9,3 тонны флаконов из полиэтилена низкого давления, 960 тонн картона, 236 тонн плёнки из полиэтилена высокого давления, а также 82,6 тонн макулатуры.

Всё это уже обрело новую жизнь в Липецке, Подмосковье, Казани, Рязанской и Брянской областях. Из вторсырья делают нетканые материалы, утеплители для строительства домов, плёнку и многое другое.

Отметим, что старт проекту по приёмке вторсырья на переработку в Тамбове дали ещё в 2019 году. На первом этапе в городе было установлено 170 специальных контейнеров. За год география раздельного сбора расширилась, к проекту подключились Рассказово и Мичуринск, село Заворонежское Мичуринского района, посёлок Дмитриевка Никифоровского района, а также несколько населенных пунктов Притамбовья - посёлки Бокино, Строитель, Новая Ляда.

Сейчас в Тамбовской области при поддержке АО «ТСК» установлено более 400 специальных контейнеров для сбора пластика. Также сырьё для переработки принимается на базе «Трансформатора продаж» на улице Бастионной, 29б.

Источник, фото: АО «Тамбовская сетевая компания»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов