Почему в Тамбове выключают свет?

Перебои с уличным освещением в центре Тамбова заставили Сергея Чеботарева провести сегодня экстренное совещание. Претензии за несанкционированное отключение электроэнергии руководство областного центра предъявило Тамбовской областной сбытовой кампании.

В темное время суток обесточенные улицы с оживленным движением транспорта создали угрозу для пешеходов. В зону риска попали школьники, чему Сергей Чеботарев стал свидетелем.  Как выяснилось, таким образом, поставщик пытался привлечь внимание к проблеме долговых обязательств.  В числе неплательщиков МУП «Гортранс», «Дирекция благоустройства и озеленения». Бюджетный долг на 1 декабря составляет 12 миллионов рублей, в том числе 6 миллионов - просроченный долг за октябрь. Однако все претензии, по мнению Сергея Чеботарева, необходимо решать за столом переговоров. А после таких радикальных мер, городская администрация намерена действовать не менее решительно и передать документы в прокуратуру. 

«На сегодняшний день у нас уже разработан график реструктуризации данной задолженности и ее поэтапное погашение, в течение полутора месяцев эта задолженность она естественно будет погашена. И так было всегда, я подчеркиваю. Это нормальный, обычный процесс хозяйственной деятельности, в том числе и экономической деятельности», - говорит Михаил Михалев, председатель комитета городского хозяйства администрации города Тамбова.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов