Победителями туристского слёта-семинара педагогов стали команда Педагогического колледжа города Тамбова и сборная Моршанска

Педагоги Тамбовской области в течение четырёх дней оттачивали туристские знания и навыки.

В 46-м ежегодном туристском слете-семинаре работников образовательных организаций приняли участие порядка 300 педагогов Тамбовской области. Четыре дня они оттачивали туристские знания и навыки, чтобы потом передать их воспитанникам в рамках дополнительного образования.

В этом году, по словам организаторов слёта – регионального центра детско-юношеского туризма ОДЮСШ, вместо заявленных 16 команд прибыли 20 педагогических коллективов из разных уголков Тамбовщины.

Несмотря на переменчивую погоду, организаторам удалось реализовать всю намеченную программу. Она была непростой и включала в себя разнообразие спортивных турниров и конкурсов – соревнования по спортивному ориентированию, технике пешеходного и водного туризма, командные соревнования по спасательным работам и контрольно-туристскому маршруту.

Самыми зрелищными оказались соревнования по технике водного туризма: участникам было необходимо на время не только преодолеть все препятствия водной дистанции, но и совершить «крушение» байдарки, вытащить ее на берег, спасти утопающего, ощутив на себе майскую прохладу реки Большой Липовицы.

По итогам программы победу в 46-м ежегодном туристском слете-семинаре работников образовательных организаций в общекомандном зачёте по спортивным видам в группе А победителем стала команда Педагогического колледжа города Тамбова, в группе Б - сборная команда города Моршанска, которая подтвердила чемпионство прошлого года. В общекомандном зачёте по конкурсной программе победу одержал город Моршанск.

Добавим, что руководил подготовкой и проведением слета-семинара оргкомитет, в состав которого вошли представители управления образования и науки области, ТОГБОУ ДО «ОДЮСШ», областной организации Профсоюза работников народного образования и науки, ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр».

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

МЕТА:
туризм
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов