Победителями регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стали команды из Тамбова и Жердевки

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» завершился финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Такой турнир между командами школ городов и районов области проходит на Тамбовщине уже в 10-й раз. За путевку в финал этапа ЦФО боролись 14 мужских и 10 женских команд.

Передача, другая и очередное попадание в кольцо корзины. 

Тамбовские старшеклассники, увлеченные баскетболом, в товарищеском матче сошлись на одном паркете с профессиональными игроками БК «Тамбов». Такие своего рода мастер-классы от старших наставников стали уже доброй традицией регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Мне кажется, мы показали себя очень хорошо. Никто не боялся. Все почти забивали. Не было страшно. К нам в город уже приезжала команда БК «Тамбов». Мы уже опытные в этом деле,

- Ольга Жабина, капитан  баскетбольной команды Жердевского района.

Ребята должны на кого-то равняться! Все-таки они ходят на наши игры. Приятно с нами поиграть, наверное, побывать в роли профессионального спортсмена, сыграть против профессионалов. Конечно, мы играли в полную силу, пытались показать что-то красивое - броски сверху, всякие интересные передачи,

- Кирилл Архипов, игрок баскетбольного клуба «Тамбов».

Равняясь на профессиональных наставников, команды школьников сошлись друг с другом в финальном поединке. В итоге среди юношей чемпионами стали тамбовчане, оставив на втором месте рассказовских школьников.  Нешуточная борьба разгорелась за 1 место у девушек. В матче с тамбовчанками буквально за 2 последние минуты 10 очков отыграли жердевские баскетболистки, в итоге с преимуществом в одно очко одержав победу над соперницами.

На протяжении последних лет школьницы из Жердевского района являются бесспорными фаворитками регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги.

Секрета нет никакого. Все мы учимся по одним и тем же учебникам, по одним видео. Так что просто работаем,

- Алексей Рыбкин, тренер по баскетболу ДЮСШ Жердевского района.

Очень впечатлительные игры были. С таким рвением все играют. Такие праздники для школьники раз в году бывают. КЭС баскет наш один из самых лучших партнеров,

-  Роман Кулаев, директор Баскетбольного клуба «Тамбов», вице-президент федерации баскетбола Тамбовской области.

Теперь победители регионального чемпионата «КЭС Баскет» сойдутся с сильнейшими соперниками из других регионов на следующем этапе - финале ЦФО, который пройдет в марте в Костроме.

 

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов